Главная:Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Нужно ли предоставлять «нулевую» форму СЗВ-М с 01.08.2016?
В связи с изменениями законодательства возможны ли пояснения по НДС в бумажной форме с 01.01.2017?
Можно ли выдать доверенность от организации человеку, не являющемуся работником данной организации?
В контракте на экспорт указана отдельно цена товара и стоимость доставки, указана и итоговая стоимость сделки. К контракту заключен договор перевозки грузов автомобильным транспортом в международном сообщении. Перевозчик выставил счет-фактуру со ставкой 0% на свои услуги. Как выставляется счет-фактура по сделке?
Облагается ли НДС реализация доли в Уставном капитале. Если нет, то, в каком размере? Номинальная или реальная стоимость?
Облагается ли НДС передача церкви приобретенных колоколов.
Психиатрическое освидетельствование работников. В направлении работника на психиатрическое освидетельствование в качестве основания необходимо указывать ст. 213 ТК РФ или Постановление Правительства № 695. Помимо заключения, которое выдается работнику нужна ли от психоневрологического диспансера еще какая то информация для работодателя?
Как известно, с 03.10.2016 вводятся изменения в ТК РФ (расчеты до 15 числа следующего месяца). Как можно платить годовые, полугодовые, квартальные премии. А также премии, которые платятся по показателям за предыдущий месяц.
Просьба пояснить вопрос по поводу отпуска, который работник по семейным обстоятельствам хочет взять не по графику отпусков, а по заявлению на один день, приходящийся на пятницу.
Так как необходимость в данном отпуске возникает неожиданно, может ли работник, например, согласовать данное заявление накануне на один день (пятница), или необходимо попросить данный отпуск, например, на 2 дня (пятница и суббота), чтобы отпуск был предоставлен не в рабочих, а в календарных днях?
Стоимостной остаток НЗП (счет 20) определяется в бухгалтерском и налоговом учете только по стоимости сырья, материалов и полуфабрикатов (по производственным отчетам). При этом стоимость прочих прямых расходов (зарплата рабочих, амортизация производственного оборудования) не включается в остаток НЗП и списывается сразу на себестоимость готовой продукции. Ваше мнение по поводу рисков при распределении таким образом прямых расходов на остатки НЗП в налоговом учете
Страницы: 1 | 2